10:28
ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку

ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку

     Дорогие друзья! Хочется затронуть актуальную тему - вопрос подготовки выпускников школ к ЕГЭ по английскому языку. В соответствии с ФГОС ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным для всех выпускников школ с 2022 года. Основательно подготовку к ЕГЭ мы ведём в нашем центре уже 11-й год подряд. За эти годы мы приобрели большой опыт в этой практике и наши выпускники получают средний балл не менее 85. Но я хочу поговорить не об этом. Вернее об этом, но немного с другой стороны.

     Я хочу затронуть вопрос как достигаются такие отличные результаты. Подготовка к ЕГЭ по английскому - многоступенчатый, длительный процесс. Возможно ли за 1-2 года (10-11 классы) имея только БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ получить отличный результат на экзамене? Я сомневаюсь в положительном ответе. ЕГЭ по английскому это не какой-то отдельный предмет, который можно просто зазубрить отдельно от самого изучения языка. ЕГЭ по английскому состоит из двух частей: письменной и устной. Одной из составляющей успешной сдачи ЕГЭ является высокий уровень владения СПОНТАННОЙ УСТНОЙ и ПИСЬМЕННОЙ английской речью. Чтобы достичь такого высокого уровня, нужно НАЧИНАТЬ ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК КАК МОЖНО С БОЛЕЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА. Нужно выбрать образовательное учреждение с многолетней практикой преподавания английскому языку, квалифицированными педагогами, имеющими опыт работы по адаптированным к ЕГЭ программам и велась планомерная подготовка с базового уровня, а не за 1-2 года.

     Не ленитесь поинтересоваться там, куда Вы обращаетесь за помощью, об этих важных составляющих будущего успеха для Вашего ребёнка. В нашем центре идёт постепенная подготовка к экзаменам, начиная с 5 класса. В учебниках компании Macmillan, по которым мы ведём подготовку вот уже 15 лет, содержатся задания экзаменационного характера, соответствующие возрастным особенностям, и к 9 классу наши ученики успешно овладевают всеми видами языковой компетенции уровня В1+ (чтение, письмо, грамматика, лексика, говорение), а в 10-11 классах идёт профильная подготовка к ЕГЭ, ученики знакомятся с форматом экзамена, пишут пробные тесты, ведётся усердная работа по выработке экзаменационных стратегий и т.д. И вот только тогда можно добиться таких результатов, как наши выпускники.

     Дорогие родители! Я желаю, чтобы Ваши дети оправдали Ваши ожидания. Мы же будем очень рады видеть Вас и Ваших детей счастливыми и гордиться победами всех уровней наших выпускников.

 

                                                                          Директор Языкового центра Куриленко Вячеслав Михайлович

 


 

Категория: ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку | Просмотров: 566 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar