12:13
"I love English"

"I love English"

     Во время весенних каникул в Языковом центре прошли 3 внеклассных мероприятия среди учащихся 2-х классов, 6-7 классов, 8 классов.

     В процессе обучения и воспитания учащихся внеклассная работа по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурного кругозора, эрудиции учащихся, развитию их творческой активности, эстетических вкусов и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Если внеклассная работа является логичным продолжением классной работы, это дает возможность учащимся использовать знание иностранного языка как средство общения, а увлекательные формы внеклассной работы помогут создать прочную мотивационную основу для изучения иностранных языков и стать значительным резервом и средством достижения целей обучения.

     Младшие ученики в увлекательной борьбе в викторине «I love English» показывали свои знания английского языка. Ребята с успехом справились с различными трудными заданиями, показали хорошее умение работать в команде. В итоге победила дружба. Участники награждены грамотами и сладкими подарками.

     В среднем звене ребята также показали дружную командную работу и показали отличные знания английского языка. Участники команд объясняли значение слова на английском, составляли предложения из предложенных слов, соревновались во внимательности в викторине «What is missed ?», составляли новые слова из предложенных букв. Мероприятие завершилось вручением грамот победителям и сладких подарков всем участникам.

     Старшие школьники соревновались в знаниях по страноведению в викторине «Travelling around Britain». Ребята показали хорошие знания по истории, географии, литературы, культуры Великобритании. Были довольно сложные вопросы и участники узнали некоторые новые факты, например, из истории старой Англии и современной . Ребятам очень понравилась необычная форма проведения занятия. Победители также были отмечены грамотами. До встречи на зимних каникулах!

 

Категория: «I love English» | Просмотров: 595 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar